watch-n-jewel: Новая ювелирная коллекция Louis Vuitton

Модный Дом Louis Vuitton решил приоткрыть завесу тайны над готовящейся в обстановке строжайшей секретности ювелирной коллекцией Escale a Paris – несколько законченных драгоценностей были продемонстрированы избранному кругу профессионалов во время недели haute couture и теперь вы можете видеть их на Watch/Jewel.

Это третья часть коллекции L'Ame du Voyage, созданная креативным директором ювелирного подразделения Louis Vuitton Лоренцем Бомером (напомним, независимый ювелир, владелец небольшого ателье неподалеку от Вандомской площади, в разное время сотрудничавший с Dior и Сhanel, стал им три с лишним года назад). И уже в полностью законченном виде она будет приурочена к официальному открытию трехэтажного ювелирно-часового магазина и студии Louis Vuitton на Place Vendome, которое должно состояться в июле, во время недели haute couturе. Итак, уже сейчас известно, что будущая коллекция, как и ее две предыдущие части, будет посвящена путешествию, только на этот раз не в дальние страны, а прогулке по Парижу. И шесть явленных миру украшений как раз представляют собой три тематические линии, отсылающие нас к тем или иным знаменитым местам Города влюбленных.

Дизайн колье Champs-Elysees воплощает собой знаменитый проспект: начинающиеся в одной точке застежки “Елисейские поля” расходятся в одну сторону двумя рядами белых бриллиантов огранки багет, которые символизируют собой прогуливающихся вдоль горящих огнями витрин пешеходов, а в другую – двумя рядами красной шпинели круглой огранки, цвет, которой отзывает к стоп-сигналам машин, заполняющих проспект. Встречаются эти два драгоценных потока из белого золота в одной точке, а именно в районе Триумфальной арки – именно ее изображение из бриллиантов скрепляет колье по центру – и далее параллельно спускаются вниз.

По ходу движения они зафиксированы девятью “фирменными” бриллиантами LV в виде звезды-монограммы с 77-ю гранями. Заканчивается эта контрастная композиция ассиметрично расположенными каплями бриллиантов и шпинели. В следующей тематической линии Fontaine маршрут прогулки по Парижу доходит до Place Concorde и знаменитый фонтан площади – они запечатлены пока лишь в одном кольце, в многоступенчатой композиции которого из белого золота, черного оникса и синих сапфиров действительно можно узреть бьющие ввысь бриллиантовые струи. Далее маршрут прогулки продолжается в саду Тюильри – в символизирующей его линии Jardin представлены уже три украшения. В лаконичном строгом рисунке кольца, серег и браслета можно узнать цветок-монограмму Louis Vuitton из бриллиантов, внутри и вокруг которого раскрывается композиция из изумрудов и хризопразов. Элегантный французский сад будет существовать и в черно-белой версии из оникса и бриллиантов – об этом свидетельствует пока лишь одно кольцо из линии. Вот собственно и весь отрезок ювелирного маршрута Escale a Paris, но уже сейчас можно восхититься лаконичностью коллекции, ее выверенной геометрией форм, тонким сочетанием черт ар деко с фирменной символикой Louis Vuitton. И зная, как много в Париже знаменитых мест и маршрутов, можно легко представить себе масштаб будущей коллекции. Следующую “Остановку в Париже” мы сделаем уже в июле – непременно дождитесь!

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?