За 4 эспрессо в Венеции туристы заплатили 102 евро

Туристам из Рима выставили счет на 102 евро за четыре чашки кофе на Площади Сан Марко.

Группа туристов из Рима заплатили действительно внушительную цену за четыре чашки кофе с ликером, выпитых на самой известной площади Венеции. Когда пораженные туристы получили счет, они увидели, что им надо заплатить по 5,30 евро за каждую чашку эспрессо плюс 38,80 евро за ликер. Так же в счет включили 42 евро за оркестр, который играл в кафе.

После того, как постадавшие разместили фото счета в Facebook, в социальных сетях разразились дебаты на тему завышенных цен в итальянских заведениях.

Несмотря на явно грабительский счет, менеджер кафе отказался извиняться, объяснив это тем, что все цены были четко указаны в меню.

«Ценовая политика построена таким образом, чтобы каждый клиент для себя решил, хочет ли он выпить кофе за барной стойкой или на площади. Наше кафе существует с 1750 года. Этому месту покровительвовали Рихард Вагнер и многие другие знаменитые люди. Кафе - часть истории Венеции», - объясняет менеджер заведения.

Глава отделения Малого бизнеса согласился, что туристы должны доплачивать за возможность сидеть на Площади Сан -Марко: «Если бы  заказали свой кофе всего в ста метрах от площади, они бы заплатили совсем другие деньги. Такой счет вполне обоснован, учитывая уровень заведения, вид на Сан Марко и оркестр».

Это не единственный громкий эпизод подобного завышения цен в Италии. В мае этого года в Риме туристы из Уэст-Мидлендса заплатили  64 евро за четыре порции мороженого, сообщает Dailymail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?