За безопасность аэропортов во Франции платят в 4 раза больше соседей

12 августа изданием Journal du Dimanche были обнародованы результаты конфиденциального исследования, проведенного в конце прошлого года от имени Союза французских аэропортов (UAF).

Исследование показало, что во Франции самый высокий сбор за безопасность в аэропортах страны. В среднем в 11 евро обходится путешествующим так называемый «сбор за обеспечение безопасности пассажиров и их багажа». Согласно изданию, эта цифра еще не предел.

Правительством был установлен ценовой «потолок» для подобного вида сборов. Во Франции он составляет 12 евро. В парижских Руасси, Орли и аэропорту Ниццы сумма сбора максимальная – 12 евро. Cредняя сумма сбора за безопасность в Европе составляет 3 евро.

Пытаяcь объяснить такую разницу, издание Journal du Dimanche пишет, что расходы на обеспечение безопасности в аэропортах взлетели с 783 млн евро в 2010 году до 843 млн евро в прошлом. На конец этого года делается прогноз в 894 млн евро. Постоянно растущее количество пассажиров в 170 аэропортах Франции не единственное объяснение подобной инфляции.

Избирательные процедуры контроля багажа и самих пассажиров теперь перешли в разряд систематических, что повлекло за собой необходимость в приобретении нового оборудования и обслуживании уже существующего.

Так как безопасность и гарантия сохранности багажа в аэропортах обеспечивается главным образом частными компаниями, государство не вмешивается в этот вопрос в отличие от Германии, где покупка оборудования обеспечивается региональными властями.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?