Забытая болонка пробежала за хозяевами 500 км

На прошлой неделе испанская семья родом из Гипускоа (Страна Басков) потеряла свою собаку недалеко от города Саламанка, где проводила свой отпуск.

И только на днях потерявшие покой хозяева получили звонок от ветеринарного врача, который сообщил им, что собака жива и невредима и была найдена рядом с городом Уэльва.

Хозяйка собаки Мария Хосе Апарисьо сообщила в интервью Efe, что 9-месячный щенок породы мальтийская болонка сбежал из небольшого загона загородного дома, который они арендовали на время отпуска.

Семейная пара, возвращавшаяся в Уэльву из отпуска, нашла собаку рядом со скоростной магистралью и решила взять с собой, поскольку, по словам хозяйки, «было сразу видно, что щенок потерялся». Они привезли ее в одну из ветеринарных клиник города, где врачи сразу же обнаружили у собаки микро чип.

В последствии сотрудники клиники без труда связались с хозяйкой собаки, чтобы сообщить радостную новость, поскольку микро чип содержал все необходимые для этого данные. Собака была в пути около 5 дней, за которые проделала путь свыше 500 км.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?