Завод Ford в Бельгии могут закрыть

Американский автоконцерн Ford Motors разрабатывает план реструктуризации производства в Европе.

Концепция включает в себя закрытие одного из заводов. Возможно, речь идет о предприятии в бельгийском городе Генке, остановка которого лишила работы 4 300 человек.

Официальный представитель Ford в Европе Марк Труби отказался комментировать эти предположения, отмечает BFM.ru. Между тем на прошлой неделе Ford Motors обнародовал план вывода на европейский рынок еще трех своих автомобилей – «Мустанг», Edge и EcoSport. Вероятно, все эти транспортные средства будут собираться за пределами Европы и импортироваться на европейский рынок.

Стоит отметить, что Ford и несколько других крупнейших производителей автомобилей теряют в Европе деньги из-за затянувшегося экономического спада, продолжающего тормозить развитие еврозоны. Руководство концерна полагает, что проблемы автопроизводителей в Европе носят скорее структурный, чем циклический характер, поэтому компания намерена урезать расходы и стимулировать получение прибыли от продаж, чтобы сделать работу концерна в Европе выгодной даже в период спада.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?