Жители Италии назвали причины для ссоры с соседями

В Италии провели исследование на тему взаимоотношений между соседями.

Исследование проводил сайт Immobiliare.it, было опрошено 3 тыс. итальянцев, и результаты оказались неутешительными.

26% хотя бы один раз ругались с соседом. Самые распространенные причины этого – парковка в неположенном месте (19%) и ночной шум (15%). Некоторым кажется, что их соседи двигают ночью мебель. Чуть меньше итальянцев раздражают назойливые домашние животные (14%), потопы из-за соседей сверху (11%) и беспорядок на лестничной площадке (9%).

Различия между мужчинами и женщинами, как ни странно, в этом вопросе оказались минимальными. Женщины более склонны к скандалам, однако разница тем не менее незначительна: 27% против 25%. Как выяснилось, женщин больше раздражает ночной шум (18%), а для мужчин поводом для ссоры чаще всего становится парковка.

Что касается различий в поведении южан и северян, то сицилийцы признаны самыми вспыльчивыми (34% ссорятся со своими соседями). За ними следуют уроженцы Базиликаты, Валле-д'Аоста и Абруццо. Наименее раздражительны жители Умбрии и Калабрии, пишет La Repubblica.

Кроме того, итальянцы не склонны признавать, что они завидуют своим соседям (всего 8%). Предметом зависти становится более красивая веранда или сад (24%), размеры и красота дома (19%).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?