Париж запретит машины на жидком топливе

На этой неделе столичная мэрия объявила о запрете бензиновых авто на парижских улицах, который вступит в силу в 2030 году.

В рамках программы по сохранению климата на планете парижские власти планируют отказаться от бензиновых авто уже через 12 лет. Ранее, мэрия объявляла о том, что покончит с дизельными автомобилями на улицах французской столицы к 2024-му году.

Как сообщает Le Parisien, настала очередь бензиновых автомобилей. Их запретят в Париже чуть позднее, к 2030-му году. Об этом сообщили 70 представителей различных политических партий в ходе заседания комитета по вопросу сохранения климата.

Чтобы компенсировать предстоящее сокращение количества личных транспортных средств на дорогах Парижа, власти столицы делают ставку на электромобили, а также на расширение сети общественного транспорта в рамках проекта «Большой Париж».

В качестве неоспоримого аргумента в пользу новой меры власти столицы приводят статистику, согласно которой загрязненный воздух считается 3-ей причиной смертности во Франции, а транспортный сектор – одним из главных загрязнителей воздуха.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?