Peugeot откажется от дизеля

Французская автомобилестроительная компания разработала сценарий, по которому уже в период с 2020 по 2025 год продажи дизельных авто сократятся до 0%

Второй по величине производитель дизельных автомобилей в Европе решил отказаться от дизеля. Промышленный директор PSA Ян Венсан разработал сценарий, по которому ни одно дизельное авто не будет продано уже в 2020-2025-ых годах.

Находящиеся под угрозой запрета во многих крупных городах мира и перестающие отвечать европейским экологическим требованиям дизельные двигатели в скором времени останутся лишь в больших автомобилях класса люкс.

Соотношение дизельных и бензиновых автомобилей крупных производителей уже сильно ослабло. У Peugeot дизельные авто представляют всего 50% всех новых машин, проданных в Европе против 64% в 2013-ом. У Volkswagen – 51%, у Renault – 53%.

Как пишет издание Challenges, дизелю не удалось восстановиться в глазах клиентов, правительств европейских государств и производителей после скандала с Volkswagen, разразившегося в 2015-ом году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?