Немецкий отель отказал Трампу

Отель в Гамбурге, на размещение в котором рассчитывала делегация США, собирающаяся на саммит G20, отказал в приеме Трампу и его команде.

Причины, по которым гамбургский отель «Четыре времени года» (Vier Jahreszeiten, сеть Fairmont) не желает встречать Трампа в своих апартаментах, до конца не выяснены. Получив запрос американской делегации, в отеле веживо попросили президента поискать другое место размещения. 

Как пишет портал «Вести» со ссылкой на немецкую газету Hamburger Abendblatt, Трамп и его сопровождение могут переночевать в берлинском отеле «Адлон», соответствующем уровню делегации и к тому же расположенном неподалеку от посольства США. В этом случае на заседания G20, которые пройдут в Гамбурге, президента будут доставлять на вертолете. 

На встрече глав МИД стран ОБСЕ в декабре 2016 года госсекретарь США Джон Керри останавливался именно в Vier Jahreszeiten и остался доволен приемом. 

Также недавно стало известно, что немецкий отель отказал в приеме и Владимиру Путину. Польский журналист Бартош Велиньский отмечает, что случай, когда сразу двух президентов не пустили в отель, —- беспрецендентный. Вероятно, пишет журналист, это может быть связано с репутацией Путина и Трампа в Германии. Также причиной может стать то, что отель готов принять только какую-то одну делегацию и, чтобы избежать скандала, отказал и россиянам, и американцам. 

Отель Vier Jahreszeiten  —- один из символов Гамбурга, чей фасад можно увидеть на открытках и сувенирах. Он расположен на берегу озера Бинненальстер. Ночь в самом дешевом номере отеля стоит 455 евро. 

Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7 и 8 июля. О том, что в саммите будет участвовать американский президент, было известно еще в конце марта. Саммит может стать местом первой встречи Путина и Трампа. G20 — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. G20 объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП.

Узнать больше о Гамбурге и других городах Северной Германии можно в материалах нашего спецпроекта

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?