В Петербурге открылся Lotte Hotel

В Северной столице состоялась церемония торжественного открытия Lotte Hotel St. Petersburg. Новый пятизвездочный отель расположен на Исаакиевской площади, рядом с Мариинским дворцом.

Lotte Hotel St. Petersburg — первый отель Lotte в историческом здании. К услугам гостей 150 номеров, элегантный ресторан с витражным куполом, первый в Санкт-Петербурге японский ресторан премиум-класса, бар-терраса с захватывающим видом на Исаакиевскую площадь и балийский спа-центр.

Петербургский Lotte – уже второй в России. Южнокорейский гостиничный оператор Lotte Hotels & Resorts первым в 2010 году открыл Lotte Hotel Moscow, который получил более трех десятков престижных наград.

В тестовом режиме отель работает с июня — принимал гостей Петербургского международного экономического форума. Торжественное открытие всего гостиничного комплекса состоялось 15 сентября.

Lotte Hotel St. Petersburg находится в старинном особняке Якунчиковой на углу набережной реки Мойки и переулка Антоненко. В документах это здание упоминается с 1802 года. На несколько лет особняк стал личной резиденцией Джона Куинси Адамса – первого посла США в Российской империи, позднее ставшего президентом Америки. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?