Компания Club Med рассказала о главных горнолыжных трендах

В Москве в формате public talk состоялась презентация трендов горнолыжного рынка в Европе.

Мероприятие прошло при поддержке агентства по развитию туризма Франции Atout France.

Спикерами выступили генеральный директор Club Med в России Оливье Монсо, директор по маркетингу и развитию бизнеса Club Med в России Валерия Заруднева, глава регионального представительства Atout France в России и СНГ Инесса Короткова, заместитель главного редактора журнала Men’s Health Антон Иванов, горнолыжный эксперт Юрий Бугельский и директор сети Bosco Fresh, Bosco Sport  Виктор Нехаев.

Согласно мнению экспертов, горнолыжный отдых в Европе становится все более популярным у россиян. Россияне предпочитают учиться кататься дома и приезжают в Альпы уже во «всеоружии».  Путешествия в горы с детьми также становятся более востребованными —  все чаще семьи предпочитают не ехать зимой в жаркие страны, а кататься на лыжах в Европе.

«В тот момент, когда мы сами задались вопросом: какова обстановка на горнолыжном рынке, куда отправляются туристы из России, как меняется спрос, мы поняли, что этой информации нигде в открытом доступе нет», — отметил Оливье Монсo.

«Горнолыжный отдых стал новым стилем жизни, захватывающим всё больше россиян. Сегодня рыночная доля Club Med во Французских Альпах —34% в сегменте премиум. Продажи компании в России в сегменте горнолыжного отдыха за сезон 2016- 2017 гг. выросли на 28% в пересчёте на евро» — комментирует Валерия Заруднева.

Глава регионального представительства Atout France Инесса Короткова отметила: «На пяти горных массивах во Франции расположено более 350 курортов, где зоны катания соединены между собой. Россия по количеству туристов, посетивших этот регион, занимает четвертое место».

О новом Club Med на Сицилии читайте в нашем материале.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?