14 февраля: необычный сценарий

Обычно на День святого Валентина едут в Париж, Венецию или Петербург — города, которые традиционно стоят на первых строчках в списках самых романтичных. Мы предлагаем вам пять не самых очевидных направлений для празднования — с интересными отелями и специальными предложениями.

Яркий уикенд в Грузии

Отели Rooms приглашают отпраздновать день любви: даже если вы свободны, вам в подарок – скидка 20% на проживание, а влюбленным парочкам при бронировании двухместного номера второй завтрак в подарок. Приятный бонус - рекомендации местных жителей. 

Rooms Hotel Kazbegi по праву считается одним из самых романтичных мест в Грузии. Чистейший воздух и вид на храм Гергети у подножья горы Казбек, открывающийся с просторной террасы отеля, никого не оставит равнодушным. После дня в Казбеги путешественники могут отправиться в Тбилиси и остановиться в отеле Rooms Hotel Tbilisi. Он расположен в богемном районе Вера в нескольких шагах от проспекта Руставели. Рекомендуем пообедать в атмосферном ресторане при отеле The Kitchen, где для влюбленных приготовлено специальное меню, а вечером заглянуть в бар. 

Специальное предложение действует с 13 по 17 февраля и включает cкидку 20% на Single Room (возможен апгрейд до номера категории Signature King Room или Front View Room при заезде). При бронировании двухместного номера завтрак для второго гостя в подарок.

День святого Валентина по-апулийски

Обычно в итальянскую Апулию принято ездить летом, однако и зимой тут здорово. Можно съездить в знаменитый городок домов-труллей в Альберобелло, погулять по белому городу Локоротондо и посетить барочный Лечче. Ну и, конечно, нельзя обойтись без Бари, где находится знаменитая базилика Святого Николая.

Отель Borgo Egnazia 14 и 15 февраля порадует гостей гастрономическим ужином, а затем — спа-программой для пар.

Влюбленные смогут попробовать ужин из четырех блюд: в меню артишоки, маринованные яйца с картофелем и икрой, курица с малиной, лангустином и сельдереем, равиоли с фуа-гра, баранина, устрицы и морская капуста.

Стоимость предложения — от 207 евро с человека при размещении на 1 ночь с традиционным апулийским завтраком в номере на двоих Corte Bella.

Гостям также будет предоставлен доступ в крытый бассейн, сауну, турецкую баню и тренажерный зал.

На уикенд с 16 по 18 февраля в спа-центре отеля Vair будет действовать специальная спа-программа для влюбленных пар – Azzik, что значит «близость» на апулийском диалекте.

Первый водный ритуал Spirt проводится в римских ваннах с чередованием горячей и холодной воды вместе с использованием скраба из розовой соли Средиземного моря.  

Название второго ритуала — Strignul — на местном диалекте означает «смех». Руководить ритуалом будет апулийский танцор.  

Последний ритуал посвящен искусству уличного жонглирования.

Цена — от € 417,00 на человека при размещении в номере для двоих Corte Bella.

Спокойный уикенд неподалеку от Ростова-на-Дону

Летом в Ростов-на-Дону будет попасть не так-то просто — все из-за чемпионата мира по футболу.

Если вы давно хотели там побывать, сейчас самое время. На уикенд можно остановится в «Уткино Кантри Хауз». К услугам гостей — спа-центр с бассейном, ресторан, конный клуб, спортивно-стрелковый клуб с 500-метровым полигоном. В загородном клубе 48 номеров и люксов. «Уткино Кантри Хауз» располагается в 160 км от Ростова-на-Дону, среди рек и озер.

С 9 по 18 февраля 2018 года в «Уткино» действует специальное предложение для влюбленных – Love Story. Предложение, цена на которое начинается от 44 880 рублей на двоих за три дня и две ночи, включает прогулки в конном экипаже, расслабляющую программу «Энергия моря» во флотарии, спа-уход за лицом, массаж, посещение спа-сьюта, ужин, а также завтраки, возможность раннего заезда и позднего выезда и комплимент в номере.

Гламурный праздник в Альпах

День святого Валентина вполне можно совместить с катанием на лыжах — такую возможность предлагает ski in/ski out отель Les Grandes Alpes в Куршевеле. Предложение Valentine's Valet будет действовать на протяжении всего февраля. Les Grandes Alpes – идеальное место для тех, кто желает провести романтические каникулы на альпийских склонах в одном из лучших отелей «Трёх долин». Отель предлагает влюблённым четырехдневное проживание в роскошном люксе в стиле современного шале, первоклассный сервис и услуги личного батлера.

Для влюбленных пар будет приготовлен авторский ужин, состоящий из пяти блюд. Также их ждет аперитив в баре и доступ в спа-центр.

Романтика на берегу Которского залива

Которский залив, на берегу которого расположен пятизвездочный отель Regent Porto Montenegro, называют самым красивым районом Черногории.

С 12 по 18 февраля 2018 г. в отеле Regent действует специальное предложение. В стоимость предложения (от 120 евро за номер за ночь) включены завтраки на открытой панорамной террасе, скидка 30% на рестораны и бары отеля, один бесплатный сеанс в спа на двоих и романтические подарки.

14 февраля  в ресторане The Dining Room состоится гала-ужин. Стоимость ужина —  30 евро на человека.

Романтика и горные лыжи

Если вы все-таки не мыслите романтики без Венеции, совместите поездку с катанием в Доломитовых Альпах. Венецианский отель Aman Venice подготовил предложение Just the Two of Us. Влюбленных ждут два романтичных дня в Венеции, во время которых они смогут посетить выставку великих художников (Тьеполо, Беллини и Тициана) в сопровождении гида и отправиться на прогулку по Гранд-каналу на лодке Aman, завернувшись в теплые пледы. Приятным дополнением к отдыху станет ужин при свечах для двоих в уютной библиотеке отеля. Затем гости отправятся на курорт Rosa Alpina в Доломитовых Альпах. Предложение от Aman Venice включает две ночи в номере Palazzo Bedroom, повышение категории номера, завтрак, мини-бар, массаж для двоих, ужин, аперитив на лодке, экскурсия и трансфер до аэропортасертификат  в спа-центр, ски-пасс, трансфер из Венеции и до аэропорта.

Предложение от Rosa Alpina включает пять ночей в люксе, завтраки, аперитив и ужин в мишленовском ресторане.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?