Названа страна с самыми счастливыми подростками

Большинство подростков довольны своей жизнью, однако, некоторые проводят слишком много времени в интернете.

К таким выводам пришла Организация экономического сотрудничества и развития в своем докладе о благополучии молодых людей в развитых странах мира, в котором проанализировала данные о 540 000 подростков.

Молодые французы продемонстрировали уровень удовлетворенности жизнью, превышающий в среднем показатель других стран. Показатель Франции оказался равен 7,6 при среднем установленном ОЭСР – 7,3. Лишь 7,4% французов-подростков недовольны своей жизнью против 12% в среднем по странам ОЭСР. Лидерами по недовольству жизнью стали молодые турки.

«Французские подростки в возрасте 15 лет довольны своей жизнью, даже если некоторые, как и их сверстники из других стран, проводят слишком много времени в интернете», говорится в докладе организации.

Такой показатель французов объясняется в частности тем, что они меньше страдают от издевательств в школе. Лидерами по физическим издевательствам стали бельгийцы, тогда как во Франции от них страдают всего 3% учащихся, сообщает Le Figaro.

Тревожной называется в докладе ситуация с интернет-зависимостью. В период с 2012 по 2015 среднее время, проведенное подростком в интернете, увеличилось на 40 минут в день. В среднем молодые люди проводят в глобальной сети два часа в день после школы и более трех часов в выходные. Больше всего от отсутствия интернет-соединения страдают шведы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?