Самые популярные места в Instagram

Онлайн-платформа для поиска путешествий Travelbird опубликовала рейтинг достопримечательностей, фотографии которых чаще всего появляются в Instagram.

Специалисты сайта охватили в своем исследовании 470 достопримечательностей, расположенных по всему миру. В рейтинге объекты распределили по количеству тегов, используемых в социальной сети для обмена фотографиями Instagram.

По словам основателя Travelbird, проведенное исследование позволяет лучше понять привычки молодых путешественников в 2017 году и предлагает интересные перспективы индустрии туризма.

Первой европейской достопримечательностью рейтинга стала Эйфелева башня. Количество фотографий башни в социальной сети с соответствующими хэштегами — 7 253 011. В мировом зачете ее опередил только калифорнийский Диснейлэнд (14 615 952).

За Эйфелевой башней из европейских достопримечательностей следуют Берлинская стена (4 595 501), Биг-Бен (2 561 617), собор Парижской Богоматери (2 517 129), мюнхенский фестиваль Октоберфест (2 262 885) и римский Колизей (1 752 045).

Самой популярной у пользователей Instagram достопримечательностью Греции стал афинский Акрополь.

Фотографиями барселонского собора Святого Семейства пользователи сети поделились 911 984 раз. Это самая популярная в Instagram достопримечательность Испании.

Россия в рейтинге представлена дворцово-парковым ансамблем Петергоф. Самая популярная у пользователей социальной сети российская достопримечательность собрала 441 072 фотографий.

По словам представителей пресс-службы Instagram в России, на верхних строчках испанского рейтинга достопримечательностей — Барселона: центр города, собор святого Семейства и пляж Барселоны.

В Италии больше всего популярны Колизей, фонтан Треви и миланский Дуомо, во Франции — Лувр, Диснелэнд и собор Парижской Богоматери.

В Британии топовые позиции занимают достопримечательности Лондона: Тауэрский мост, Букингемский дворец и Трафальгарская площадь. Рейтинг был сделан на основе геотэгов мест, где было сделано больше всего постов в Instagram. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?