Brussels Airlines меняет расписание

Авиакомпания Brussels Airlines сообщила об увеличении количества рейсов между Москвой и Брюсселем. А новое расписание даст возможность бизнесменам летать в столицу Евросоюза, что называется, на денек. Открывать же новые маршруты в другие города России компания не планирует. Вице-президент Фредерик Дешамп пояснил почему.

С апреля 2012 года национальный бельгийский перевозчик Brussels Airlines доведет недельное число своих рейсов между Москвой и Брюсселем до 13. В настоящее время авиакомпания летает между городами 10 раз в неделю.

«С того момента, как в 2004 году мы начали летать между Москвой и Брюсселем, к настоящему моменту мы удвоили число своих рейсов. В апреле 2004 года Brussels Airlines выполняла пять рейсов в неделю. С июня 2011 года – восемь рейсов, а с ноября – уже 10 рейсов», – заявил на пресс-конференции в Москве региональный менеджер по Скандинавии и России Brussels Airlines Маркку Атеела.

С началом летнего расписания, то есть с апреля 2012 года, авиакомпания добавит к своему расписанию еще три еженедельных рейса. Таким образом, ежедневно бельгийский перевозчик будет выполнять вечерние рейсы между Москвой (Домодедово) и Брюсселем, а шесть дней в неделю (кроме субботы) – утренние.

С апреля из бельгийской столицы самолет будет вылетать в 23:25 и уже в 4:55 утра приземляться в Домодедове. Москву лайнер покинет в 5:35 и в 7:20 приземлится в столице Евросоюза.

Второй рейс - самолет вылетает из Брюсселя в 9:55 и в 15:25 приземляется в Домодедове. Москву он покидает в 16:05 и в Брюсселе садится в 17:50.

«Новый утренний рейс позволит российским пассажирам не только провести световой день в Брюсселе, но и совершить удобные стыковки с другими нашими европейскими или африканскими рейсами. Например, если турист летит с нами в Барселону, то, вылетев из Москвы в 5:35, в испанском городе он будет уже в 11:55», – описал преимущества утреннего рейса господин Атеела.

Более того, новый рейс также будет удобен для бизнесменов и чиновников, коих в столицу Европы также летает немало. Эта категория пассажиров сможет прилетать утром в Брюссель и уже вечером возвращаться в Москву, то есть без необходимости проводить ночь в отеле.   

Не стоит забывать и об удобном географическом положении Брюсселя. Скоростными поездами, что иногда значительно дешевле, чем самолетами, за 2–3 часа из Брюсселя можно добраться до таких городов, как Лондон, Париж, Амстердам, Франкфурт, Кёльн, Люксембург.    

В настоящее время Brussels Airlines летает по 70 направлениям, 45 из которых находятся в Европе, а 20 – в Африке. Африканскому континенту вообще отдается особе предпочтение. Дело в том, что Brussels Airlines была создана на основе обанкротившейся в 2001 году бельгийской авиакомпании Sabena, которая на протяжении 80 лет активно осваивала Африку. Поэтому сейчас развитие маршрутов на Черный континент – один из приоритетов бельгийского перевозчика.

А вот открытие новых маршрутов в Россию в Brussels Airlines в обозримом будущем не планируют. «Конечно, мы бы хотели летать во все города России, но у нас ушло три года только на согласование увеличения числа рейсов между Москвой и Брюсселем», – заверил вице-президент по продажам в Европе Фредерик Дешамп.

По его словам, в авиакомпании сперва хотят проверить заполняемость самолетов после увеличения частоты полетов, а уже потом решать, стоит ли и в какие российские города открывать новые рейсы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?