Аэропорт Копенгагена эвакуировали из-за «шутки» о бомбе

Третий терминал аэропорта Каструп в Копенгагене возобновил работу после того, как в среду днем полиция эвакуировала его персонал и пассажиров в связи с обнаружением подозрительного предмета.

Вызванный на место отряд саперов подтвердил, что угрозы нет, на территории терминала не было обнаружено взрывчатки. Об этом сообщает сегодня датское информационное агентство Ritzaus Bureau.

Датские правоохранители отмечают, что ситуация была спровоцирована неудачной шуткой одного из пассажиров, сообщает ТАСС.

«Двое пассажиров вели разговор о бомбе в чемодане одного из них, что послужило причиной для эвакуации третьего терминала аэропорта Каструп, - заявил норвежскому интернет-изданию Nettavisen официальный представитель столичной полиции Стеен Хансен. - Чемодан был изучен с помощью робота-сапера, бомбы обнаружить не удалось. Эвакуация отменена. Это была очень глупая шутка».

Как сообщил агентству ТТ пресс-секретарь аэропорта Стен Хансен, кто-то из находившихся рядом услышал беседу и сообщил стражам порядка, которые сразу же задержали «весельчаков».

Полицейским задержанные сказали, что слова о бомбе были всего лишь шуткой. Вызванные эксперты проверили их багаж и констатировали, что никакого взрывного устройства в нем не было.

«После этого эвакуация была остановлена. Сейчас задержанные допрашиваются в полиции на предмет сказанного ими и других обстоятельств», - сказал Хансен.

Ранее, после сообщения об обнаружении подозрительного пакета, из третьего терминала были эвакуированы пассажиры и сотрудники. Была закрыта и расположенная в аэропорту станция метро. При этом сам аэропорт продолжил работу по приему и отправке самолетов, однако, несмотря на все принятые меры, в работе столичной воздушной гавани происходят задержки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?