Пассажирский самолет потерял шасси при взлете

Пассажирский самолет канадской авиакомпании Air Canada, следовавший из Монреаля в Лондон, потерял одно из колес шасси при взлете. 

Инцидент произошел еще 17 апреля, однако известно о нем стало только на следующий день. На борту Airbus A330 находились 294 пассажира. Лайнер благополучно приземлился в аэропорту Хитроу в столице Великобритании, пишет ТАСС.

По словам представителя авиакомпании Изабелль Артур, у данного типа самолетов восемь колес шасси и потеря одного из них не помешала лайнеру совершить посадку. Предположительно, колесо отлетело от Airbus A330 перед взлетом из монреальского аэропорта. Артур добавила, что неполадка уже устранена, и не сообщила других подробностей.

Air Canada — крупнейшая авиакомпания Канады, один из членов-основателей Star Alliance. Входит в список самых надежных авиакомпаний мира. Сегодня Air Canada попала в новостные сводки не только из-за случая с потерей шасси, но и из-за отказа посадить на рейс ребенка. Причиной стал овербукинг, авиакомпания уже принесла извинения семье и пообещала компенсацию.

Напомним, что узнать новости авиакомпаний можно здесь

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?