Где проще получить Шенген

Ассоциация туроператоров России назвала визовые центры, наиболее лояльные к российским туристам. По мнению ассоциации, эти страны готовы давать многократные и «длинные» шенгенские визы.

Франция

По мнению представителя крупного туроператора, французский визовый центр работает стабильнее и быстрее всех. Если у вас уже стоит в паспорте французская виза, вы вполне можете рассчитывать на «длинный» шенген.

Обязательно укажите желаемую длительность визы в анкете и не забывайте, что решение всегда остается за визовым офицером.

Чехия

Чехия традиционно популярна у россиян, особенно в новогодние и рождественские каникулы. Многократная виза — отличный повод поехать в Прагу на Рождество и затем вернуться на майские праздники.

Правда, перед зимними каникулами, как предупреждают в Ассоциации туроператоров, ожидается пик обращений за визой. Лучше подать документы в октябре или ноябре.

Италия

Отличное время для поездки в Италию — ноябрь, когда открываются рождественские ярмарки, но народа еще не так много. Если вы несколько раз были в Италии, смело запрашивайте визу на год.

Греция

Следующий год объявлен перекрестным годом России и Греции. Визовый центр Греции и так всегда был лоялен к российским путешественникам, и сейчас, возможно, количество выданных длительных виз возрастет. Хотя Греция традиционно считается летним направлением, в Афинах хорошо в любое время года.

Самыми трудными для получения шенгенской визы туроператоры назвали визовые центры Венгрии и Словении: там подача документов производится одновременно с прохождением дактилоскопии, что затягивает процесс.

Также туроператоры отметили, что трудности возникают и в работе с визовым центром Португалии. Здесь турфирме подавать документы на визу необходимо вместе с туристом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?