В Подмосковье состоялся турнир по гольфу Turkish Airlines World Golf Cup

7 июня в гольф-клубе «Пестово» в Московской области прошел российский этап отборочного тура Turkish Airlines World Golf Cup.

Он стал 17 из 50 квалификационных соревнований, которые в этом году запланированы в 35 странах мира.

В турнире приняли участие 100 игроков, приглашенных  авиакомпанией Turkish Airlines, Российской ассоциацией гольфа и гольф-клубом «Пестово». Специальным гостем соревнования стал министр Турции по делам Евросоюза Мевлют Чавушоглу, который также вышел на поле.

Первое место в категории A (гандикап 0-17) занял Станислав Помыткин со счетом 43 очка. Кроме того, он получил специальный приз за лучший абсолютный счет без учета гандикапа (Best Gross) от информационного партнера турнира — сайта Golfmir.ru. Лидером в категории B (гандикап 18-36) стал Александр Юсифов, он набрал 49 очков.

Оба победителя отправятся на финал Turkish Airlines World Golf Cup, который пройдет в ноябре в Белеке (Турция), и сразятся за главный приз — возможность выступить на турнире Turkish Airlines promo-am. Призы в номинации Nearest-The-Pin («Самый близкий удар к лунке») получили Сергей Крючков и Людмила Кадырова.

Также все участники турнира смогли принять участие в розыгрыше специального приза от пятизвездочного отеля Maxx Royal Hotel в Анталии — недельной поездки на двоих с перелетом бизнес-классом от авиакомпании Turkish Airlines.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!