Из пруда в Эльзасе украли 600 кг карпов

Неизвестные похитили около 600 килограммов карпа из пруда в коммуне Сопп-ле-Ба на востоке Франции (департамент Верхний Рейн, регион Эльзас).

Инцидент произошел в конце июня, но прессе об этом стало известно только сейчас. Жандармы, расследующие происшествие, полагают, что злоумышленники выловили рыбу с помощью большой сети. По их мнению, чтобы вытащить из воды такое количество карпов, им понадобилось значительное время.

Регион славится жареным карпом. Пять лет назад около 30 владельцев местных кафе и ресторанов разработали специальный «маршрут жареного карпа», призванный привлечь внимание туристов к этому специалитету, сообщает Lenta.ru.

В начале июня прошлого года неизвестные украли всех осетрят из бассейна с плавучими фикусами бонсай в «Аптекарском огороде» в Москве. В администрации сада заявили, что этих животных кормили кормом для декоративных рыб, а потому они ядовиты, и их употребление в пищу может привести к летальному исходу. В конце июля пресс-секретарь «Аптекарского огорода» Ольга Архипова сообщила, что похищенных осетрят вернули в бассейн.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?