Подводный тур к Титанику предложили туристам в Лондоне

Туристическое агентство, базирующееся в Лондоне, предложит своим клиентам в следующем году отправиться на подводную прогулку к обломкам Титаника.  

Туроператор Blue Marble Private предложит клиентам погрузиться на глубину в 3 800 метров, чтобы увидеть знаменитый затонувший корабль. Как пишет Quotidien du Tourisme, путешествие рассчитано на 8 дней. Группы из 9 человек будут сопровождать ученые и исследователи.

«Туристы смогут узнать историю Титаника, получить информацию о подводной навигации и, конечно же, увидеть своими глазами то, что осталось от легендарного лайнера, днем или ночью, в соответствии с атмосферными условиями. Экспедиции начнутся уже в 2018 году», - уточняет турагентство.

Медлить с покупкой путешествия к обломкам Титаника специалисты не советуют. По расчетам экспертов ВВС, останки корабля полностью исчезнут через 14 лет из-за подводной бактерии, которая разъедает металлический каркас лайнера. Однако подводная прогулка обойдется недешево. Каждый турист должен будет заплатить за экскурс в историю Титаника 98 тысяч евро.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?