«Пленки принцессы Дианы» впервые покажут публике

В воскресенье 6 августа британский телеканал Channel 4 покажет документальный фильм «Диана: От первого лица» (Diana: In Her Own Words).

В его основу легли так называемые «пленки принцессы Дианы». Как пишет BBC, принцесса Диана брала уроки ораторского искусства у педагога Питера Сеттелена. Видеозапись уроков — обычная практика на таких занятиях. Это помогает понять свое ошибки и отточить мастерство.

Большая часть пленок — упражнения по развитию речи, однако иногда Диана пускается в личные рассуждения и говорит о своем браке. Например, признается, что до свадьбы встречалась с Чарльзом всего тринадцать раз. Также принцесса говорит об интимной стороне семейной жизни и кризисе и признается во влюбленности в другого мужчину.

Материал на пленках — очень личный. Именно поэтому его так и не показали в Соединенном королевстве. Канал, по которому будет показан документальный фильм, считает, что пленки — исторический документ. Журналисты поставили королевскую семью в известность, но ответа так и не получили. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?