На итальянском курорте Ливиньо пройдет рыцарский лыжный турнир

29 марта по 4 апреля на горном курорте на севере Италии Ливиньо пройдет уникальный эвент - турнир среди лыжников Fiat «Девять рыцарей».

Турнир Fiat «Девять рыцарей» ежегодно объединяет лучших мировых лыжников, фотографов и представителей СМИ с целью продвижения фрирайда и расширения границ внетрассового катания в любом виде спорта на одном из самых сложных и уникальных препятствий в сноупарке на горе Моттолино в Ливиньо.

В преддверии мужского соревнования, 26 марта стартует соревнования для женщин «Девять королев».

 В сноупарке на горе Моттолино Фан для этого турнира специально возводится уникальная фигура из снега в форме старинного замка, в который встраиваются специальные препятствия для совершения различных трюков (квотер, трамплин, тд).

9 лыжников-рыцарей покоряют этот старинный замок, совершая определенные трюки. В финальный день определяется победитель турнира в каждом направлении.

В самом турнире участвуют только приглашенные профессиональные фрискиеры, но талантливые ребята, которые считают, что могли бы посоперничать и покорить замок, могут принять участие в специальном видео-конкурсе «Хочу стать рыцарем», который проводится в Интернете.

Также будет проходить конкурс фотографий турнира в различных номинациях.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?