Facebook избавит пользователей от ложных новостей

Социальная сеть Facebook накануне парламентских выборов в Германии пообещала, что представит меры по борьбе с распространением ложных новостей.  

Социальная сеть Facebook перед парламентскими выборами в Германии пообещала, что представит меры по борьбе с распространением ложных новостей, сообщает РИА «Новости».

Разработкой мер компания вынуждена была заняться после того, как неоднократно подверглась критике по поводу ложных новостей после выборов в США.

Ранее основатель сети Марк Цукерберг лично представил план борьбы Facebook с ложными данными, в частности после проведения президентских выборов в США, когда в социальной сети появилось много «фейковых» новостей с непроверенными источниками.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook уже заявила о том, что разработала новые инструменты для борьбы с заведомо ложной информацией. Речь идет о поддельных страницах и сервисах, из-за которых пользователи соцсети становятся жертвами мошенников, хакерских атак, взломов аккаунтов и схем по обналичиванию денег.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?