Дэвида Бекхэма шантажируют письмами

Филиал фирмы, которая занимается пиаром Дэвида Бекхэма, стал жертвой попытки шантажа после того, как хакеры получили доступ к письмам футболиста.

Злоумышленник потребовал деньги в обмен на отказ от распространения переписки между Бекхэмом и его пиар-консультантом Саймоном Оливейрой.

Полиция уже расследует случившееся.

Электронные письма ранее были опубликованы несколькими европейскими СМИ. Представитель 41-летнего футболиста заявил, что опубликованные частные письма были взломаны и отредактированы.

По некоторым данным, злоумышленник был связан с сайтом Football Leaks — спортивным эквивалентом портала Wikileaks, выкладывающего секретные документы.

В итоге хакер, по всей видимости, передал материал сети журналистов, которые через несколько месяцев разослали его в европейские СМИ, сообщает BBC.

Британская пресса на этой неделе бурно обсуждает опубликованные фрагменты переписки Бекхэма.

Судя по опубликованным фрагментам, содержащим нецензурную лексику, «у любого читателя может сложиться впечатление, что перед нами — человек тщеславный, ревнивый и жадный, благотворительность которого была частью пиар-кампании, направленной на получение награды», отмечается в редакционной статье Guardian.

Группа активистов, стоящих за Football Leaks, уже заявила, что к взлому почты Бекхэма не имеет никакого отношения.

Представители Бекхэма, в свою очередь, заявили: «Эта история основана на вырванном из контекста, устаревшем материале, полученном из частных электронных писем, которые была взломаны и отредактированы».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?