Выбран лучший бортовой шеф-повар

На Международном форуме SkyService 2017 выбрали лучших шеф-поваров бортовых кейтерингов.

26 апреля на Международном форуме SkyService 2017, проходящем в Гостином дворе в Москве, состоялась церемония награждения победителей первой международной премии SKY DELIGHT AWARDS 2017 среди поваров, занимающихся бортовом питанием. За звание лучшего боролись 10 шеф-поваров ведущих мировых кейтерингов.

Профессиональное жюри во главе с президентом Национальной ассоциации кулинаров России (НАКР) Виктором Беляевым присудило гран-при премии шеф-повару Tokio Food Catering Масахиро Удо.

Второе место с отрывом от лидера всего в 0,5 балла занял шеф-повар Куон Нгуен Кин из Вьетнама. Третье место разделили два участника – шеф-повар «Кубань кейтеринга» Михаил Денисов (Россия) и шеф-повар кейтеринга Catering Department, Thai Airways International PLC (Тайланд) Данай Каэвпрадуб.

По условиям кулинарных соревнований повара из разных стран, разрабатывающих меню для таких авиакомпаний как «Аэрофлот», Turkish Airlines, Air France, British Airways, SWISS и других, должны были приготовить 4 блюда в двух категориях:

·         для бизнес-класса: холодная закуска или салат и горячее блюдо;

·         для эконом-класса: холодная закуска или салат и горячее блюдо.

Каждая из команд представленных кейтерингов самостоятельно разрабатывала меню и выбирала продукты, из которых были приготовлены конкурсные блюда. Базовые ингредиенты и наборы специй были предоставлены организаторами, как и услуги стажеров-помощников (студентов кулинарных колледжей) по одному человеку на каждую команду. На выполнение конкурсного задания каждой команде было отведено 90 минут, по его итогам все четыре блюда были поданы одновременно и презентованы жюри за 2 минуты.

Коллегия профессиональных судей, сертифицированных Всемирной ассоциацией сообществ шеф-поваров (World Association of Chefs Societies или WACS), оценивали блюда и присуждали баллы по категориям, являющимся ключевыми для бортового питания: вкус, рациональное использование продуктов, сложность блюда и профессиональное мастерство, внешний вид, возможности внедрения блюда в бортовое питание.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?