Английский футболист подвергся расистским оскорблениям после незабитого пенальти

Букайо Сака, полузащитник сборной Англии, подвергся расистским оскорблениям после незабитого решающего пенальти в ворота сборной Италии.

Девятнадцатилетнему темнокожему футболисту начали писать расистские комментарии в соцсетях. Пользователи предлагали спортсмену «вернуться обратно в Нигерию» и «убраться из Англии».

На ситуацию уже отреагировала Футбольная ассоциация Англии, заявив, что сделает все возможное, чтобы поддержать игроков, которые подверглись буллингу на почве расизма.

Чемпионом Европы по футболу стала Италия. Финальный матч чемпионата Европы оказался невероятно драматичным. Все решила серия послематчевых пенальти, по итогам которой победа все-таки досталась итальянцам.

Основное время закончилось 1:1 – первый гол был забит на второй минуте, автором стал английский защитник Люк Шоу. Во втором тайме, на шестьдесят седьмой, итальянцы сравняли – Леонардо Бонуччи практически затолкал мяч в ворота соперника, когда он отлетел от штанги.

В дополнительное время забитых голов не было. В серии пенальти нервничала и одна, и другая команда. Сначала Берарди и Кейн забили по мячу, а вот удар Белотти Пикфорд вытащил – Италия оказалась позади. Но Рэшфорд попадает в штангу, и счет снова равный… В итоге Сака не смог забить в ворота Доннаруммы, и Италия победила 3:2.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!