
Компании острова Искья в области туризма и гостеприимства запустили совместный Инстаграм-аккаунт @ischiaismore.>
В течение года в аккаунте регулярно выкладывались фотографии и истории из жизни местных жителей, рыбаков, фермеров, художников, мужчин и женщин, благодаря которым Искья снискала репутацию одного из лучших на планете островов для вдохновляющей поездки. Следующим закономерным шагом стало создание консорциума и разработка совместных инициатив и проектов, которые бы способствовали укреплению имиджа острова как уникального круглогодичного направления.
>Вот уже несколько тысячелетий Искья привлекает путешественников своими оздоровительными термальными источниками, пробивающимися естественным путем через вулканические почвы. Остров также известен благодаря горным массивам, археологическим достопримечательностям, очаровательным деревушкам, первоклассной кухне и живописным видам на Неаполитанский залив. «Искью часто воспринимают как направление только для летнего отдыха. Мы бы хотели изменить это представление. У нас есть все условия для круглогодичного туризма высокого класса, – утверждает Микеле Самбальди, президент Ischia is More. – Мы хотим, чтобы международные путешественники увидели в Искье достойную альтернативу таким более известным и популярным направлениям, как Амальфитанское побережье, Капри или Соррентийский полуостров».
В мае 2020 года группа местных предпринимателей на Искье создала инициативу по развитию туристического потенциала острова. Начавшись с инстаграм-аккаунта @ischiaismore, инициатива превратилась сегодня в консорциум из 9 основателей, среди которых предприниматели, менеджеры, тур-операторы и владельцы бизнесов: Mezzatorre Hotel; Leo Hotels; Judith Ischia; Imperatore Travel; Regina Isabella; San Montano Resort & Spa; Terme di Nitrodi; Giardini Eden; Scaglione Group.
Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!