На винодельне «Шато де Талю» состоялся сбор урожая слепоглухими людьми

На винодельне «Шато де Талю» состоялся сбор урожая слепоглухими людьми

         

В рамках инициативы благотворительного фонда «Мантера», объявившего 2025 год Годом добра, винодельня «Шато де Талю» запустила социальную коллаборацию с фондом поддержки слепоглухих людей «Со-единение».

Проект стал важным шагом в миссии привлечь внимание к людям с нарушением зрения и слуха и создать для них новые возможности для общения, самореализации и социализации. По оценкам ВОЗ, в России живёт около 15 000 слепоглухих людей, 4 440 находятся под опекой фонда «Со-единение».

В октябре подопечные фонда, семьи из Краснодарского края и Ростова-на-Дону, приехали на винодельню «Шато де Талю», чтобы принять участие в сборе урожая. Впервые в истории хозяйства слепоглухие участники работали бок о бок с профессиональными виноградарями: собирали гроздья, обрезали лозу и укладывали виноград в ящики для отправки на переработку. Менее чем за два часа группа из десяти человек собрала 270 килограммов красного винограда — результат, который стал предметом гордости для всех участников.

На протяжении всего выезда гостей сопровождал тифлосурдопереводчик, ставший их проводником в мир виноградарства и виноделия. Благодаря ему участники узнали, как рождается вино, почувствовали атмосферу и философию винодельни, а также смогли задать вопросы главному агроному Константину Еременко, который курировал процесс сбора. Эта встреча стала не просто рабочим моментом, а настоящим диалогом между людьми, объединенными интересом и уважением к ремеслу.

Сбор урожая положил начало созданию вина с особым смыслом — «Не один в темноте», релиз которого запланирован на ноябрь 2026 года. Вино будет иметь тактильную этикетку со шрифтом Брайля.

Гости провели в Геленджике три дня. Они посетили экскурсию по городу и винодельне, поучаствовали в мастер-классе по живописи вином и открыли для себя тонкости ремесла виноделов. Особенным моментом стала встреча с шеф-поваром Сергеем Куприяновым, который рассказал о философии высокой кухни и показал, как вкусы и ароматы могут передавать эмоции, даже если их невозможно увидеть или услышать. Завершением визита стал ужин с дегустацией элегантных тихих вин «Шато де Талю».

 

 

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?