Парижскую станцию метро «Аргентина» переименовали во «Францию»

Rhett Lewis

…но это не помогло французам выиграть в финале ЧМ

В преддверии финала чемпионата мира по футболу в Катаре парижскую станцию метро «Аржантин» – «Аргентина» – переименовали по «Францию». Однако это не помогло французам одержать победу.

Прошедший матч точно запомнится надолго. В первом тайме два гола забили аргентинцы: Месси с пенальти и Ди Мария, однако во втором тайме удача была на стороне французов. Пенальти, гол Мбаппе, и тут же следом еще один. После овертаймов счет был 3:3, и в итоге Аргентина забрала победу в серии пенальти.

Автор хет-трика Килиан Мбаппе был назван лучшим бомбардиром, Лионель Месси – лучшим игроком турнира. Лучшим вратарем стал аргентинец Эмилиано Мартинес, лучшим молодым игроком – Энцо Фернандес.

После проигрыша национальной сборной недовольные болельщики вышли на улицы Парижа. Для их разгона полицейским пришлось применить слезоточивый газ.

Финальный матч посетил президент Франции Эммануэль Макрон, который после игры поговорил с Килианом Мбаппе. Макрон напомнил футболисту, что ему всего 24 года, и он уже был чемпионом мира.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!