В Париже 8 октября американский модный гигант Ralph Lauren устроит первый европейский показ в здании Национальной высшей школы изящных искусств.>
Будет показана женская коллекция одежды весна-лето 2014, после чего там же состоится званый ужин, сообщает Vogue. Этим событием компания отметит старт программы по восстановлению и модернизации Школы, на которую по некоторым источникам, будет потрачено несколько миллионов долларов.
Справедливо будет заметить, что комплекс зданий XVII, XVIII и XIX веков отнюдь не в первый раз принимает у себя модное мероприятие, тем не менее американцы решили по-настоящему принять участие в судьбе Школы изящных искусств.
Кроме того, показ в Париже не отменяет запланированного на 12 сентября традиционного шоу Ralph Lauren в рамках Недели моды в Нью-Йорке.