Спрос на поездки в Европу увеличился

Спрос на поездки в Европу увеличился
Unsplash

     

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал отельные бронирования на июль и рассказал, где его клиенты будут отдыхать в середине лета. Аналитики сервиса отметили устойчивый интерес россиян к отдыху за границей: доля зарубежных направлений, как и годом ранее, составляет 32%, а наибольшим спросом пользуются страны ЕС.

За границей

Топ зарубежных стран, где будут отдыхать россияне, возглавляет Италия, отели там забронировали 14,7% путешественников, планирующих отпуск в июле. За год интерес к стране вырос на 5%. На второе место вышла Испания её популярность выросла на 60%, и в итоге доля составляет 11,5%. При этом в июле 2024 года она занимала 4 место рейтинга.

На третьей строчке расположилась ещё одна страна ЕС — Франция (11,4%); спрос на жильё там остался на уровне прошлого года. На четвёртом месте востребованных для отдыха в июле стран у россиян — Турция с долей тельных заказов 9,6%. Несмотря на то, что доля страны увеличилась на 7%, в топ-3 она не попала, хотя в прошлом году уверенно занимала второе место в списке.

В России

Самым популярным российским городом для отдыха в июле стал Санкт-Петербург: на Северную столицу приходится 20,3% заказов. Второе место заняла Москва, куда отправятся 10,8% путешественников, а третье — Адлер с долей 4,9%. За год показатели практически не изменились.

 

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?