
Бренд вина Château Côtes de Saint Daniel в Крыму меняет название на «Шато Ай-Даниль», стараясь подчеркнуть историческое имя поселка, в котором находятся виноградники и сама винодельня.>
Здесь в 1835 году генерал-губернатор Крыма граф Воронцов высадил первые лозы. Еще сто лет назад местные вина приобрели мировую известность и были признаны экспертами и любителями. В 2008 году здание винодельня восстановили по сохранившимся чертежам начала XX века.
Бренд держит курс на выдержанные вина, стараясь создать «суперкрым». Первые результаты должны быть не ранее конца следующего года.
На самой винодельне построили новый погреб для выдержки вин, который сможет вместить до 400 барриков. В стенах погреба оборудованы «казы» - ячейки для хранения бутылок, в них в будущем клиенты хозяйства смогут хранить свои вина.
В августе в историческом здании Покровских казарм в Москве откроет свои двери второй фирменный бутик винодельни – «Джаннет». Также в нем будут проходить дегустации.