ГМИИ им. Пушкина закрылся из-за коронавируса

Пушкинский пополнил список закрытых музеев.

Пушкинский музей выпустил сообщение о закрытии. «В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией ГМИИ им. А.С. Пушкина закрыт для посетителей с 17 марта по 10 апреля (срок может быть продлен). Все мероприятия отменены. 

Стоимость ранее приобретенных билетов и оплаченных экскурсий будет возвращена в полном объеме. Подробная информация о возврате билетов и экскурсионных путевок доступна на сайте музея.

Пресс-конференция, посвященная государственной премии в области современного искусства «Инновация-2020», не состоится. Объявление шорт-листов переносится. О сроках мы сообщим дополнительно», – говорится в официальном информационном письме музея.

Материалы по теме

Также музей уточнил, что переводит свою основную активность в онлайн-пространство и ищет новые форматы взаимодействия с аудиторией.

Сейчас музей предлагает следующие ресурсы: 

- На странице Академии Пушкинского собраны короткие видео для всех желающих изучать историю искусств: эксклюзивные интервью, выступления директоров ведущих музеев мира.

- В приложении izi.Travel доступны бесплатные аудиогиды по постоянной экспозиции и зданиям музея, а также по  прошедшим выставкам. 

- Увидеть экспонаты музея можно в любое время суток, совершив виртуальную прогулку по экспозиции. 

- На сайте ГМНЗИ можно узнать историю музея, почитать о коллекционерах и художниках, изучить уникальные научные работы, посмотреть галерею работ Гогена, Моне и Пикассо.  

- На канале музея в Youtube собраны лекции кураторов и приглашенных спикеров, экскурсии и многое другое.

ГМИИ им. А.С. Пушкина присоединился к ранее закрытом музею «Гараж»  и Музею русского импрессионизма.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?