Названы самые популярные бизнес-отели Петербурга

Эксперты проанализировали спрос на отели в России.

В 2019 году Санкт-Петербург занял второе место в России после столицы по востребованности номерного фонда у деловых путешественников. 

Эксперты отметили, что в Санкт-Петербурге почти в два раза выше, чем в среднем по России, доля ночей, которые представители бизнеса проводят в пятизвездочных отелях. 

За последний год доля бронирований в пятизвездочных отелях достигла 14%. Средняя стоимость номера - 11 400 рублей за ночь.

Самыми популярными петербургскими отелями у деловых путешественников в 2019 году стали гостиницы Park Inn by Radisson Pulkovskaya, Park Inn by Radisson Nevsky и Original Sokos Olympia Garden – все объекты размещения относятся к категории 4 звезды. 

Среди пятизвездочных отелей самыми востребованными стали SO/ Sofitel, «Коринтия» и Lotte Hotel.

«Развитая конгрессно-выставочная инфраструктура Санкт-Петербурга привлекает представителей бизнеса, таким образом обеспечивая Северной столице второе место по числу деловых поездок на территории России. Деловая активность не зависит от сезонности и обеспечивает стабильную загрузку номерного фонда Санкт-Петербурга круглогодично. Причем если в среднем по России доля ночей, которые проводят деловые путешественники в пятизвездочных отелях, составляет 7%, то в Петербурге она достигает 14%, несмотря на более высокий уровень цен», – прокомментировала генеральный директор агентства делового туризма «Аэроклуб» Юлия Липатова.

Эксперты отметили, что проживание представителей бизнеса во время проведения Петербургского экономического форума стало самым дорогим на территории России за 2019 год. 

Наиболее часто останавливаются в Петербурге представители FMCG-компаний, на них приходится 20% всех бронирований. На втором и третьем месте – сотрудники IT-компаний, а также представители добывающей и обрабатывающей промышленности, энергетики. Треть ночей в отелях категории 5 звезд была забронирована сотрудниками финансовых и консалтинговых компаний.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?