Скончался актер Сергей Юрский

Стала известна причина смерти актера Сергея Юрского.

На 84-м году жизни кончался народный артист РСФСР Сергей Юрский. О смерти артиста в пятницу, 8 февраля, сообщает пресс-служба Театра им. Моссовета.

Советский и российский актер и режиссер Сергей Юрский родился в Ленинграде 16 марта 1935 года. После окончания Ленинградского театрального института он работал в Большом Драматическом театре под руководством Георгия Товстоногова.

Артист переехал в Москву в 1978 году и начал работать в Театре им. Моссовета. Он снялся во многих кино- и телефильмах, среди которых "Республика ШКИД", "Человек ниоткуда", "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби".

По сообщению на сайте театра, спектакли с его участием, запланированные на 6 и 9 февраля, были отменены в связи с болезнью актера. В конце декабря 2018 года Сергей Юрский был госпитализирован. По словам директора театра Валентины Панфиловой, он находился на профилактическом обследовании.

Народный артист Сергей Юрский скончался от остановки сердца.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дочь актера Дарью Юрскую. По ее словам, актер долго болел.

Как сообщается на сайте Театра им. Моссовета, в котором работал артист, спектакли с его участием, запланированные на 6 и 9 февраля, были отменены из-за его болезни.

В декабре прошлого года появилась информация о госпитализации Сергея Юрского. Сообщалось, что его увезли с высокой температурой. Пишет Российская газета.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?