Тест Меркель на коронавирус дал отрицательный результат

Канцлер Германии Ангела Меркель, будучи на домашнем карантине, сдала первый тест на коронавирус, который дал отрицательный результат.

65-летняя политик решила самоизолироваться после того, как оказалось, что у врача, с которым она контактировала, обнаружили инфекцию. В настоящее время она продолжает выполнять свои обязанности по видеосвязи.

Канцлер Германии Ангела Меркель сдала первый тест на наличие коронавируса. Его результат отрицательный, сообщил агентству DPA официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт.

«Результат теста, который был сделан сегодня, отрицательный», — отметил он.

Собеседник агентства добавил, что Меркель предстоит в ближайшие дни сдать еще несколько тестов.

Накануне 65-летняя политик решила отправиться на домашний карантин по совету медиков и специалистов Института вирусологии имени Роберта Коха. К таким мерам она прибегла после того, как у врача, который делал ей профилактическую прививку от пневмококка, обнаружили COVID-19. В силу своего возраста Меркель находится в зоне риска в связи со вспышкой инфекции.

В Германии эту прививку делают всем людям старше 60 лет, чтобы избежать осложнений при заболевании ОРВИ и дополнительных рисков при заражении коронавирусом. Пневмококк, в свою очередь, является одним из возбудителей внебольничной пневмонии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?