Турист вызвал полицию из-за цены на мороженое

Турист с Тайваня заплатил за рожок мороженого во Флоренции 25 евро (почти 2 тыс. рублей), после чего его гид вызвал полицию.

"Турист с Тайваня в сопровождении гида решил купить мороженое в кафе во Флоренции. Он взял шарик, после чего продавец попросил заплатить 25 евро. На вопрос о цене он ответил, что "мороженое стоит дорого, потому что вкусное". После этого гид вызвал полицию", — пишет издание Daily Mail.

Прибывшие полицейские установили, что в кафе намеренно скрывали прайс-лист и наложили штраф в две тысячи евро. Полицейские сообщили журналистам, что сокрытие цен в стране очень распространено, и страдают в первую очередь туристы.

Это не первый случай, когда путешественники жалуются на непомерные расходы в итальянских туристических точках. В прошлом году турист заплатил 43 евро за две чашки кофе и две маленькие бутылки воды в кафе на площади Сан-Марко в Венеции.

Группе японских путешественников принесли счет 1145 евро за три стейка и жареную рыбу также в районе Сан-Марко. А в 2013 году британская семья пожаловалась на мороженое за 15 евро в Риме.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?