В Италии нашли тела более 50 мигрантов, погибших в результате кораблекрушения

В Италии нашли тела более 50 мигрантов, погибших в результате кораблекрушения
Photo by Ivana Cajina on Unsplash

По меньшей мере 59 мигрантов погибли в результате кораблекрушения, произошедшего на рассвете 26 февраля у Стеккато-ди-Кутро, примерно в двадцати километрах от Кротоне. Среди жертв много детей, пишет Adnkronos.

Лодка, на которой находились граждане Ирана, Пакистана и Афганистана, потерпела крушение из-за неблагоприятных погодных условиях в районе пляжа Стеккато-Ди-Кутра. По данным газеты, около 50 человек выжили, патрульные катера продолжают поиск выживших. Отмечается, что на место происшествия прибыли полиция и карабинеры, а также сотрудники Красного Креста. Мэр Кутро заявил, что «трагедии такого масштаба еще не было».

О случившемся также пишет агентство ANSA, уточняя, что мигранты прибыли к югу Италии в воскресенье на рассвете, а потерпевшая крушение рыбацкая лодка разломилась надвое. Погибших находят в море и на пляже, среди них «немало детей и много женщин». О том, что в лодке находились не менее 250 человек, сообщили спасателям сами выжившие, отмечает ANSA.

Лодка оказалась у скал из-за волнений на море. Предполагаемый контрабандист был арестован, что подтвердили карабинеры. Это гражданин Турции по национальности. Следователи также изучают местонахождение второго предполагаемого контрабандиста.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?