В России выздоровели все заболевшие коронавирусом

В Забайкальском крае выписали из больницы гражданина Китая Ван Юньбиня.

Он проходил лечение от коронавируса нового типа в Чите. У пациента дважды брали анализы, они подтвердили отсутствие болезни, сообщает Забайкальский ситуационный центр по коронавирусу.

«Заболевание у него протекало в легкой форме,— приводит пресс-служба правительства слова главврача краевой инфекционной больницы Сергея Юрчука.— Сегодня он полностью здоров и не представляет опасности для окружающих. При выписке он поблагодарил персонал больницы. Мы же дарим ему витамины и желаем быть внимательнее к своему здоровью и больше не болеть».

Под карантином еще находятся супруга Ван Юньбиня и его дочь. Их выпишут после двух отрицательных анализов на коронавирус.

В России в январе подтвердилось два случая заражения коронавирусом у граждан Китая. Вчера, 11 февраля, также выписали студентку из КНР из тюменской больницы. Врачи сообщили о ее выздоровлении.

В Китае количество жертв коронавируса превысило 1,1 тыс. человек. Выздоровело 4,7 тыс. Общее число заразившихся составляет 44,6 тыс. человек, а в мире — 45,1 тыс.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?