Премьер-министр Британии покинул пост

Премьер-министр Британии покинул пост

Премьер Британии Кир Стармер объявил об отставке. Он покинет пост лидера Лейбористской партии, но останется главой правительства до выборов нового руководителя.

Заявки от претендентов будут принимать с 9 по 16 июля. Итоги подведут к сентябрю. Сам Стармер участвовать в гонке не будет.

Он занял пост премьера в июле 2024 года. Ранее СМИ писали, что лейбористы поставили его перед выбором: уйти самому или столкнуться с внутрипартийным переворотом. Главным преемником называют мэра Манчестера Энди Бернема.

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Что попробовать на улицах Стамбула?