Пассажирам в аэропортах напомнили о правилах досмотра

Сотрудники Терминала D аэропорта Шереметьево в преддверии новогодних каникул напомнили пассажирам о семи правилах, которые существенно сэкономят время улетающих в аэропорту.

Пассажирам настоятельно рекомендуют приезжать в аэропорт заранее – не менее, чем за 2 часа до вылета на внутренних линиях, и не менее, чем за 3 часа на международных рейсах.

А пассажирам с детьми следует особенно внимательно отнестись к планированию времени прибытия в аэропорт, так как предполетный досмотр с детьми требует большего времени и усилий.

«Оденьтесь удобно. Большое количество вещей с железными элементами усложнит прохождение досмотра и заставит волноваться тех, кто ожидает его за вами. Вещи, которые сложно снимать и надевать, также замедлят процесс прохождения пассажирами досмотра, – предупреждают сотрудники аэропорта.

Также пассажирам советуют заранее освободить карманы от мелочи, ключей, железных брелоков и гаджетов, так как «каждый возврат на досмотре отражается на времени досмотра всех пассажиров в целом и является причиной возникновения очередей».

Проходя через рамки металлоискателей, нужно заранее снять головной убор, включая платки и капоры.

Весь багаж, включая ручную кладь, в том числе клатчи, бэби-сумки, детские игрушки, коляски и детские переноски, подлежат досмотру через досмотровые рентгеновские установки.

Внимание советуют обратить и на новогодние подарки. «Не стоит запаковывать их в красивую упаковку до досмотра. Сотрудники таможни вправе попросить вас развернуть подарок в случае, если он вызывает подозрение», – предупреждают служащие аэропорта.

Также они советуют заранее ознакомиться с ограничениями провоза жидкостей и пиротехники.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?