Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Рейтинг Меланшона набирает популярность

За месяц до первого тура президентских выборов популярность кандидата от «Непокорной Франции» выросла на 19%.

Небывалый для президентских выборов прогресс – за месяц популярность Жана-Люка Меланшона вырос на 19% в опросе общественного мнения Kantar Sofres-OnePoint.

Как пишет Le Figaro, популярность кандидата выросла после его участия в первых телевизионных дебатах кандидатов. Увеличилось количество его поклонников как среди левых (+21, 68%), так и среди правых (+10%), а также социалистов (+18, 55%). Представители политических партий оценили его красноречие и умение вести дискуссию.  

Тем не менее, такой рост популярности кандидата ненамного увеличил количество потенциальных голосов в его пользу на предстоящих выборах. Возросший рейтинг позволил Меланшону обойти Бенуа Амон по количеству готовых проголосовать за него, однако представителю «Непокорной Франции» еще далеко до Франсуа Фийона и очень далеко до дуэта Эммануэль Марон-Марин Ле Пен, возглавляющего список.  

По состоянию на 29 марта Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен имеют 25,5% и 24% потенциальных голосов соответственно. На третьем месте – Франсуа Фийон (18%). За ним следуют Жан-Люк Меланшон (15%), Бенуа Амон (10%) и Николя Дюпон-Эньян (4,5%). Рейтинг остальных кандидатов не превышает 1%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?