Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

«Русский национальный балет» открыл в Испании сезон 2012/2013

«Русский национальный балет» официально открывал в Испании танцевальный сезон 2012/2013 представлением «Большой праздник Чайковского».

Оно включает в себя самые знаменитые страницы балетов русского композитора. Этой осенью спектакль будет представлен на главных сценах шестнадцати испанских городов (Ла Корунья, Овьедо, Сантандер, Памплона, Бильбао, Кастельон, Аликанте и других).

«Русский национальный балет», основанный в 1989 году солистом Большого театра Сергеем Радченко, нередко приезжает с гастролями в Испанию и уже знаком местным зрителям. В этот раз российские артисты привезли на региональные испанские сцены «Большой праздник Чайковского», который составлен из самых интересных и узнаваемых моментов трех балетов Петра Ильича.

Первая часть спектакля полностью посвящена «превосходному примеру классического балета XIX века» и включает сцены из «Спящей красавицы».

Во второй части собраны знаменитые моменты из «Лебединого озера» и «Щелкунчика», а также попурри из сцен «Ромео и Джульетты».

Первый спектакль состоится сегодня в Мурсии, в зале Narciso Yepes. Начало представления – в 20 часов, цена билетов варьируется в зависимости от зоны зрительного зала и составляет от 18 до 27 евро, сообщает Espanarusa.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?