Рок-фестиваль без мужчин пройдет в Швеции

Шведская радиоведущая и комик Эмма Найкер организует в стране рок-фестиваль только для женщин, чтобы избежать случаев сексуальных домогательств со стороны мужчин. 

Отмечается, что идея такого мероприятия пришла к Найкер после сообщений о сексуальных домогательствах и изнасиловании на одном из крупнейших шведских музыкальных фестивалей Bravalla. По ее словам, она собирается устраивать концерты до тех пор, «пока мужчины не научатся правильно себя вести», сообщает BBC News.

Радиоведущая подчеркнула, что мероприятие состоится летом 2018 года. Она также раскритиковала заявления о том, что не пускать мужчин на фестиваль несправедливо: «Раз уж это норма все время притеснять женщин, то, наверное, можно обойтись без мужчин три дня? Я бы не назвала недопуск на концерт домогательством».

3 июля сообщалось, что организаторы Bravalla отказались от проведения фестиваля в 2018 году после того, как в полицию поступило заявление молодой посетительницы о том, что ее изнасиловали на мероприятии. Помимо этого, во время концертов правоохранительные органы получили 11 сообщений о сексуальных домогательствах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?