Московский ресторан разыграет билеты на оперу Россини в Большой

В московском ресторане отпразднуют день рождения Джоаккино Россини.

В честь дня рождения композитора 29 февраля ресторан Rossini дарит подарки: билеты на оперу «Севильский цирюльник» в Большом театре, 50% скидку на все меню и

настоящий оперный концерт в зале ресторана.

Известно, что Джоаккино Россини в течение всей жизни с большой страстью занимался кулинарией, умел готовить самые разные блюда и с удовольствием принимал друзей.

Есть такая байка, когда один из них начал расхваливать его мелодии из «Севильского цирюльника», композитор, готовивший в тот момент паштет, воскликнул: «Да что там «Севильский цирюльник»! Сначала попробуй этот паштет, и тогда скажешь, какой из меня композитор!».

День рождения композитора в ресторане решили сделать особенным: подарить гостям три пары билетов на постановку «Севильский цирюльник» в Большом театре.

Чтобы воспользоваться шансом получить билеты, начиная с 15 февраля, гостям нужно оставить свою визитную карточку или номер телефона. Чем чаще будут визиты в Rossini, тем выше возможность посетить событие.

Три счастливчика, выбранные случайным образом, получат не только по два билета на «Севильский цирюльник», но и единовременную скидку 50% на все меню в течение марта. Итоги будут подведены и опубликованы 29 февраля в социальных сетях ресторана.

Вечером 29 февраля гостей ресторана ожидает ещё один музыкальный подарок: солисты исполнят арии из «Севильского цирюльника» а капелла. Аккомпанементом выступят итальянские закуски, пицца, паста и, разумеется, классика жанра – турнедо Россини. Отличный повод насладиться музыкальными и гастрономическими шедеврами и вспомнить мотив произведения «Четыре закуски и четыре десерта» - было и такое в репертуаре талантливого итальянца.