13 октября на Украине объявлено днем траура по погибшим в ДТП автобуса

Президент Украины Виктор Янукович объявил 13 октября днем траура в связи с гибелью 40 человек из-за столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области.

Об этом Янукович сообщил на заседании регионального совета по экономическим реформам в Днепропетровской области. По его словам, из этой трагедии необходимо сделать выводы.

Во вторник на Украине 40 человек погибли и 11 госпитализированы в результате столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области. Как говорится в сообщении пресс-службы МЧС Украины, из 40-ка погибших 2 человека умерли в больнице, еще 11 человек в тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Марганецкой городской больницы.

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев возглавил штаб по ликвидации последствий аварии, расследования причин и помощи пострадавшим и их семьям, передают «Украинские новости».

Столкновение маневрового локомотива с пассажирским автобусом «Эталон» произошло в 9:25 около села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона «Марганец - Никополь» (116 км железной дороги «Кривой Рог - Запорожье»).

По предварительным данным, автобус перевозил около 50 человек.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 56 человек и 17 единиц техники. Спасательные работы продолжаются. Дополнительно привлекаются подразделения МинЧС и скорой медицинской помощи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?