«Аэроэкспресс» готов увеличить число вагонов в поездах до Шереметьево

Компания «Аэроэкспресс» готова рассмотреть возможность увеличения числа вагонов на маршруте Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево до десяти в каждом поезде.

Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе компании, напомнив, что в настоящее время на этом маршруте курсируют шесть поездов: два десятивагонных и четыре восьмивагонных.

Электрички «Аэроэкспресса» могут помочь пассажирам, вылетающим из Шереметьево, избежать опоздания на рейсы из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе, вызванного ремонтными работами на трассе, которые начались 26 июня.

«На маршруте ходит шесть поездов, пока они справляются. При необходимости мы готовы увеличить число вагонов каждого поезда до десяти. Но все будет зависеть от пассажиропотока и от того, сможет ли РЖД предоставить нам подвижной состав», - сообщили в компании.

Увеличивать частоту рейсов в ближайшее время «Аэроэкспресс» не планирует. «Пока график движения на МЖД не позволяет это сделать», - пояснили в пресс-службе. При этом в компании отметили увеличение пассажиропотока в минувший вторник. Так, за этот день было перевезено 12,1 тысячи человек, хотя обычно перевозится 8,5-9 тысяч человек.

В «Аэроэкспрессе» напомнили, что с 30 мая введен новый график движения, в соответствии с которым поезда стали ходить каждый 30 минут за исключением технологического перерыва с 11.00 до 13.00, необходимого для проведения регламентных работ по обслуживанию инфраструктуры Московской железной дороги. «Мы сейчас ведем переговоры с МЖД о сокращении этого перерыва», - сказали в пресс-службе.

«Аэроэкспрессы» курсируют с 5 утра до часу ночи. Отвечая на вопрос о возможности введения ночных рейсов «Аэроэкспресса», в компании отметили, что такой необходимости нет. «Если будет необходимость, мы готовы рассматривать этот вопрос», - сказали в пресс-службе.

В настоящее время на маршруте Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево ежедневно совершается 72 рейса. Время в пути до аэропорта и обратно составляет 35 минут.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?