«Аэрофлот» впервые попал в список 25 крупнейших авиакомпаний мира

Журнал Air Transport World впервые включил российскую компанию «Аэрофлот» в число 25 ведущих авиакомпаний мира.

Согласно информации, размещенной на сайте журнала, место в престижном списке российскому перевозчику обеспечили успешные результаты финансово-экономической деятельности в 2009 году.

По размерам операционной прибыли по МСФО (359 млн долларов) «Аэрофлот» находится на 10-м месте в мире сразу после конгломерата Lufthansa Group (388 млн долларов). По размерам чистой прибыли (122 миллиона долларов) занимает 18-ю позицию.

Первое место в обоих случаях принадлежит авиакомпании Emirates Airline. Помимо «Аэрофлота» среди мировых лидеров по объемам операционной и чистой прибыли за 2009 год в рейтинге Air Transport World фигурируют всего три европейских перевозчика, и нет больше ни одного российского, передает РИА «Новости».

Авторитетное отраслевое издание в своем июльском номере отмечает активную деятельность ОАО «Аэрофлот» в текущем году, в том числе по консолидации ряда российских авиационных активов. Подчеркивается, что «Аэрофлот» становится «первым российским перевозчиком, предлагающим доступ в интернет и услуги мобильной связи на борту».

Указывается также на открытие ведущей российской авиакомпанией новых направлений в соответствии с зимним расписанием, вступающим в действие в конце октября 2010 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?