«Днепр» и «Севилья» сыграют в финале Лиги Европы

Украинский «Днепр» и испанская «Севилья» стали финалистами второго по значимости клубного футбольного турнира Европы.

Украинская команда обыграла по сумме двух матчей итальянский «Наполи». В свою очередь испанцы выбили из турнира другой итальянский клуб «Фиорентину».

Первый матч в Неаполе между «Наполи», который многие считали главным фаворитом турнира, и «Днепром» завершился вничью 1:1, а в ответном поединке в Киеве команда Мирона Маркевича победила со счетом 1:0. Победный гол на счету Евгения Селезнева.

Свои домашние матчи клуб из Днепропетровска проводит в Киеве по указанию УЕФА из-за вооруженного конфликта на востоке Украины.

Украинские клубы не добирались до финалов еврокубков с 2009 года, когда донецкий «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА, на смену которому затем пришла Лига Европы.

«Севилья», которая является действующим обладателем трофея, обыграла еще одного представителя Италии «Фиорентину» - 5:0 по сумме двух матчей.

Финал между «Днепром» и «Севильей» пройдет 27 мая в столице Польши Варшаве. Победитель нынешней Лиги Европы - впервые в истории турнира - получит путевку в Лигу чемпионов следующего сезона.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?